78590-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bau von Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Donauausbau Straubing - Vilshofen Teilabschnitt 1: Straubing - Deggendorf Gemeinsame ökologische Maßnahmen VE5605 - MK 5 Ingenieurbau Integralbrücke über das Auefließgewässer (AFG) Reibersdorf
Referenznummer der Bekanntmachung: M-101-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221110 Bau von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurbau Integralbrücke über das Auefließgewässer (AFG) Reibersdorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten, 44212410 Spundwände
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Oberboden 1.160 m3
Baugrubenaushub 6.300 m3
Bodeneinbau 3.000 m3
Spundwand vorübergehende Zwecke 2.100 m2
Aussteifung Walzprofilträger 31 t
Stahlbetonarbeiten 500 m3
Betostahl 55 t