See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupement de commandes -Accords-cadres relatifs à la fourniture de végétaux -
Beschreibung: Il s'agit d'un Accord-cadre à bons de commandes de Fournitures sans minimum et avec maximum sur 4 ans L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Groupement de commandes : Grenoble-Alpes Métropole (coordonnateur) / Communes d'Eybens / Commune de Fontaine / Commune de Poisat L'accord cadre débute à compter de sa notification (7/01/2025 à titre indicatif)
Interne Kennung: 2024-FCS-STM-0286
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03452000 Bäume
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03452000 Bäume
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'arbres et d'arbustes, y compris les arbres et arbustes fruitiers
Beschreibung: Fourniture d'arbres et d'arbustes, y compris les arbres et arbustes fruitiers
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de graminées et de vivaces, y compris les plantes couvre-sol, plantes grimpantes, racines boutures et greffons
Beschreibung: Fourniture de graminées et de vivaces, y compris les plantes couvre-sol, plantes grimpantes, racines boutures et greffons
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03441000 Zierpflanzen, -gräser, -moose oder -flechten
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de semences et de bulbes : semences de gazons, semences florales et potagère, bulbes de printemps (tulipes, mélanges de bulbes, narcisses et divers), bulbes naturalisables
Beschreibung: Fourniture de semences et de bulbes : semences de gazons, semences florales et potagère, bulbes de printemps (tulipes, mélanges de bulbes, narcisses et divers), bulbes naturalisables
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures d'accessoires de plantations, terreaux, paillages et traitements
Beschreibung: Fournitures d'accessoires de plantations, terreaux, paillages et traitements
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212410 Mutterboden