78598-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Bautischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 42.2 - Fenstersanierung Bereich B, 2. BA Süd - Rathaus Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-B-KIS-120-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421000 Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rathaus Potsdam - VE 42.2 - Fenstersanierung Bereich B, 2. Bauabschnitt Süd
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 3 Stück Abbruch und Lagerung von Einfach- und Kastendoppelfenstern
- 15 Stück Abbruch Fenstergitter
- 115 Stück Kastendoppel- und Einfachfenster überarbeiten, die Fenster sind tischlermäßig zu überarbeiten, defekte Holz- und Beschlagteile sind zu wechseln, defekte Verglasung ist auszutauschen, Entfernung bleihaltiger Farbanstrich und Neuaufbau Farbanstrich
- 34 Stück Überarbeitung und teilweise Erneuerung Rollladenpanzer aus Holz
- 3 Stück F90 Brandschutzfenster