785987-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Rahmenvereinbarung über die Begutachtung der Bauplanung der DB InfraGO AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Begutachtung der Bauplanung der DB InfraGO AG
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Begutachtung der Bauplanung der "DB InfraGO AG"
Interne KennungZ25-11-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Leistungsbeschreibung i.V.m. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um weitere 12 Monate, falls er nicht von einer der beiden Vertragsparteien mit einer Frist von sechs Wochen zum Vertragsende in Textform gekündigt wird. Sofern keine Kündigung erfolgt, beträgt die maximale Vertragsdauer 48 Monate. Der Vertrag endet somit automatisch nach 48 Monaten, ohne dass es einer Kündigung bedarf.