See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE VALORISATION DES DONNEES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet, les prestations nécessaires à la valorisation et au traitement des données des directions et délégations de l'administration centrale des ministères sociaux. Il est alloti en quatre lots: Lot 1 - Gouvernance de la donnée ; Lot 2- Informatique décisionnelle BI et Dataviz ; Lot 3- Data science et Intelligence artificielle ; Lot 4- Prestations d'accompagnement à la valorisation des données.
Vorherige Bekanntmachung: 780537-2023
Interne Kennung: BPM060225
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72246000 Systemberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Gouvernance de la donnée
Beschreibung: Lot 1 : Gouvernance de la donnée
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Informatique décisionnelle BI et Dataviz
Beschreibung: Lot 2 : Informatique décisionnelle BI et Dataviz
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Data science et Intelligence artificielle
Beschreibung: Lot 3 - Data science et Intelligence artificielle
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Prestations d'accompagnement à la valorisation des données
Beschreibung: Lot 4 - Prestations d'accompagnement à la valorisation des données