786048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Alttextilien, Altschuhen und Bettfedern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Alttextilien, Altschuhen und Bettfedern
BeschreibungVerwertung von Alttextilien, Altschuhen und Bettfedern aus privaten Haushalten der Stadt Chemnitz (01.01. - 31.12.2026)
Interne KennungASR/25/L04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Titelerfasste Mengen über Wertstoffhöfe
BeschreibungVerwertung der über die Wertstoffhöfe erfassten Mengen an Alttextilien, Altschuhen und Bettfedern (rund 300 t im Vertragszeitraum)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titelerfasste Mengen über aufgestellte Alttextilcontainer
BeschreibungVerwertung der über die vom ASR im Stadtgebiet aufgestellten Alttextilcontainer erfassten Mengen an Alttextilien und Altschuhen (rund 400 t im Vertragszeitraum)
Interne KennungLOT-0002