786054-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Polizeirevieren – 24E0010 Polizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen, Neubau Heinigstr., Metallbauarbeiten 2 (Geländer, Gitterroste, Rollregale, Stahl- und Metallkonstr.)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0010 Polizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen, Neubau Heinigstr., Metallbauarbeiten 2 (Geländer, Gitterroste, Rollregale, Stahl- und Metallkonstr.)
BeschreibungDie Leistungen setzten sich im Wesentlichen zusammen aus: • Treppengeländer und Handläufe: - Ca. 200 m² Geländer (TH1, 2 und 4) aus Flachstahl. - Ca. 50 m² Geländer für Brüstungen (TH1, 2 und 4) aus Flachstahl. - Ca. 240 m Geländerhandläufe (TH1, 2 und 4) aus Holz mit Handlaufhalter aus Rundstahl. - Ca. 400 m Wandhandläufe (TH1, 2, 3 und 4) aus Holz mit Handlaufhalter aus Rundstahl. • Stahltreppen und Absturzsicherung: - 3 Stk. Wangentreppen aus Stahl, mit 2 Stk. Podeste und 25 Stk. Stufen als Press-Gitterrost. - 2 Stk. Gitterrosttreppen aus Stahl, mit 3 Stk. Podeste und 18 Stk. Stufen als Press-Gitterrost. - Ca. 40 m Absturzsicherung für Brüstungen mit Knieleiste aus Flachstahl. • Gitterrost-Abdeckungen und -Podeste: - 3 Stk. Abdeckung Pumpensumpf, aus Stahl, BxH= 1 Stk. 3000x3500 mm und 2 Stk. 2500x2500 mm. - Ca. 450 m² Gitterrostebenen Technikschächte, aus Stahl, Pressrost. - 7 Stk. Gitterrostpodeste mit verschiedenen Abmessungen, aus Stahl, Pressrost. • Trennwände und Türen: - Ca. 5 m² Gitterrostwände, aus Stahl, Pressrost. - Ca. 4,5 m² Flachstahlwand. - Ca. 62 m² Abtrennung-Wände mit Türen, aus Stahl, Bekleidung Maschendraht. • Sonstige Schlosserarbeiten: - Ca. 70 m² Fenstergitter, aus Stahl, RC3 und RC4. - 14 Stk. Fahrradständer, und 17 Stk. Fahrradwandhaken, aus Stahl. - 1 Stk. Feuerwehreinspeisung aus Stahl. - Ca. 4,5 m² Gitterrost Entrauchungsschacht, aus Stahl, Pressrost. - Ca. 30 m² Gitterroststeg für Fassadenbefahranlage, aus Stahl, Pressrost. - Maschine-Unterkonstruktion aus Formstahl, Einzelllänge ca. von 2200 bis 5700 mm. - 1 Stk. Hochwasserschutztür und 1 Stk. Sicherheitsklappschott. - 45 Stk Rammschutz-Fallrohre, aus Stahl. - Ca. 2,00 m² Abtrennung-Stahlblech. • Tor und Zaun, Außenbereich: - 1 Stk. Schiebetor und ca. 30 m Einfriedung. Grundstück: Fläche des Baugrundstückes: 4.358 m2 Bruttogeschossfläche: ca. 30.969 m2 Bruttorauminhalt: ca. 122.379 m3 Anzahl der Geschosse: 15 (3.UG bis 12.OG)
Vorherige Bekanntmachung475401-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216111 Bau von Polizeirevieren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel24E0010 Polizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen, Metallbauarbeiten 2
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung24E0010 Polizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen, Metallbauarbeiten 2
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216111 Bau von Polizeirevieren