786064-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Quartiersentwicklungsgesellschaft für die Innenstadt Gronau mbH - Errichtung eines Gesundheitszentrums in Gronau - Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuartiersentwicklungsgesellschaft für die Innenstadt Gronau mbH - Errichtung eines Gesundheitszentrums in Gronau - Projektsteuerung
BeschreibungDie Quartiersentwicklungsgesellschaft für die Innenstadt Gronau mbH plant unter dem Titel "Errichtung eines Gesundheitszentrums in Gronau" die Planung und schlüsselfertige Errichtung eines Gesundheitszentrums in Gronau. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Projektsteuerungsleistungen. Vergeben werden die Grundleistungen im Sinne von § 2 Leistungs- und Honorarordnung im Projektmanagement – AHO (Nr. 9: Projektmanagement in der Bau- und Immobilienwirtschaft – Standards für Leistungen und Vergütung, Stand März 2020). Gegenstand sind Leistungen der Projektstufen 1 bis 5, Handlungsbereich A - E. Die konkret zu beauftragenden (Teil-)Leistungen sind der Anlage B.1.1 der Vergabeunterlagen zu entnehmen. Die Leistungen der Projektsteuerung gem. AHO werden stufenweise vergeben. Jeder Projektstufe stellt auch eine Beauftragungsstufe dar.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe von Projektsteuerungsleistungen. Vergeben werden die Grundleistungen im Sinne von § 2 Leistungs- und Honorarordnung im Projektmanagement – AHO (Nr. 9: Projektmanagement in der Bau- und Immobilienwirtschaft – Standards für Leistungen und Vergütung, Stand März 2020). Gegenstand sind Leistungen der Projektstufen 1 bis 5, Handlungsbereich A - E. Die konkret zu beauftragenden (Teil-)Leistungen sind der Anlage B.1.1 der Vergabeunterlagen zu entnehmen. Die Leistungen der Projektsteuerung gem. AHO werden stufenweise vergeben. Jeder Projektstufe stellt auch eine Beauftragungsstufe dar.
Interne KennungE67689595