78608-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 43.2 - Dachsanierung Bereich B, 2. BA Süd - Rathaus Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-B-KIS-121-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rathaus Potsdam - VE 43.2 - Dachsanierung Bereich B, 2. Bauabschnitt Süd
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 2.175 m2 Abbruch und Erneuerung Ziegeldeckung einschl. Konter- und Traglattung und Unterspannbahn
- 240 m Dachrinnen mit Einhang, Kupfer
- 220 m Fallrohre, Kupfer
- 464 m Gesimsabdeckungen, Kehlen,etc. Kupfer
- 80 m2 Doppelstehfalz-Deckung Kupfer
- 13 m3 KVH Kiefer für Sanierung Dachkonstruktion liefern, abbinden und einbauen
- 2.500 kg Bauprofilstahl liefern und einbauen
- 25 St Sparrenköpfe sanieren
- 65 m2 Abbruch und Erneuerung Rauhspundschalung