786085-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Straßenbeleuchtungen – Rahmenvereinbarung über die Unterhaltung der öffentlichen Straßenbeleuchtung für 3 Jahre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Unterhaltung der öffentlichen Straßenbeleuchtung für 3 Jahre
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Unterhaltung der öffentlichen Straßenbeleuchtung für 3 Jahre ab Januar 2025
Interne Kennung01.04.03./2025-059
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Reparatur und Instandhaltung der stadteigenen Straßenbeleuchtungsanlagen (6.376 Leuchtstellen zum 31.12.2024) für das Stadtgebiet Ahaus und die Ortsteile Alstätte, Ammeln, Graes, Ottenstein, Wessum und Wüllen. Die Vertragslaufzeit dieser Rahmenvereinbarung beträgt 3 Jahre vom 01.01.2026 bis einschließlich 31.12.2028. Die Höchstmenge der Rahmenvereinbarung beträgt 120 % der ausgeschriebenen Mengen.