2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2572000102 - Speicher Borna Probefeld Ost, Los Baustraße
Beschreibung: Für die Baustraße wird auf ca. 120 m Länge der bestehende Feldweg (öffentlicher Feldweg – ÖFW13) genutzt. Alle anderen herzustellenden Teile der Baustraße sowie die Rettungswege und der Montageplatz werden auf landwirtschaftlich genutzten Flächen errichtet. Die Rettungswege binden an den bestehenden öffentlichen Weg ÖFW20 an.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233123 Bau von Nebenstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Vergabenummer 2572000102