786105-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Wartungs- und Weiterentwicklungsleistung Vertriebshintergrundsystem PTnova (2026-2029)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs- und Weiterentwicklungsleistung Vertriebshintergrundsystem PTnova (2026-2029)
BeschreibungFür unser bestehen­des Ver­triebs­hin­ter­grund­sys­tem PTnova (wel­ches erst in 2025 live gegan­gen ist) sol­len für die fol­gen­den Jahre War­tung-​ und Wei­ter­ent­wick­lungs­leis­tun­gen ange­fragt wer­den, damit das Sys­tem ein rei­bungs­lo­sen Betrieb sicher­stel­len kann. Dafür benö­ti­gen wir die aus dem Pro­jekt bekann­ten Leis­tun­gen: 1. War­tung/Hos­ting Kos­ten PTNova Stan­dard Lizenz, 2. War­tung/Hos­ting Kos­ten Zusatz­kos­ten Gaps, 3. War­tung/Hos­ting Kos­ten Scan Forms, 4. War­tung/Hos­ting Kos­ten eTi­cket Modul, 5. War­tung/Hos­ting Kos­ten Nutzerme­dium 6. War­tung/Hos­ting Kos­ten API, 7. Wei­ter­ent­wick­lungs­kon­tin­gen
Interne Kennung285-25-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000