See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schwalmtalwerke AöR Planungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
Beschreibung: Die Zentralkläranlage (ZKA) Schwalmtal-Amern mit einer Ausbaugröße von 38.000 EW (Stand 2018) wird von den Schwalmtalwerken betrieben. Sie liegt im Nordwesten des Ortsteils Amern in der Gemeinde Schwalmtal. Die ZKA wurde im Jahr 1974 erstmalig in Betrieb genommen und zwischenzeitlich mehrfach saniert und erweitert, letztmalig im Jahr 2015. Zur weiteren Ertüchtigung der Kläranlage soll eine 4. Reinigungsstufe errichtet werden. Für die Durchfüh-rung der Planungsleistung suchen die Schwalmtalwerke einen geeigneten Generalplaner.
Interne Kennung: 5424418
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
Beschreibung: Planungsleistungen für Errichtung einer 4. Reinigungsstufe der Kläranlage in Amern
Interne Kennung: LOT-0001