786127-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Elektro / Blitzschutz / PV-Anlage 1 + 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Elektro / Blitzschutz / PV-Anlage 1 + 2
Beschreibung: Energetische Sanierung der Bestandsgebäuder der Grundschule Röthlein und Neubau einer Ganztagesbetreuung in Bauabschnitten - dafür: Elektro / Blitzschutz / PV-Anlage BA 1 + 2
Interne Kennung: Grundschule Röthlein
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45215221 Bau von Tagesstätten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Für die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Elektro / Blitzschutz / PV-Anlage BA 1 + 2
Beschreibung: Für die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Elektroarbeiten Sanierung erfolgt in 2 Bauabschnitten. Die Elektroinstallation, Beleuchtungsanlage, Schwachstrominstallation u.a. mit ELA- AMOK- Brandmeldeanlage wird umfänglich ausgetauscht. Installation einer PV-Anlage, Ertüchtigung und Neuinstalltion von Erdung und Blitzschutz. Errichtung einer PV-Anlage von ca. 200kWp auf mehreren Dachabschnitten, Neubau von 7 Schaltanlagen und Stromkreisverteilern, Installation von ca. 500 Leuchten, Installation von ca. 275 KNX-Installationsgeräte, Aufbau von 1 Hausalarmanlage, 1 ELA-Durchsageanlage inkl. AMOK Alarm und 1 Kleinbeschallungsanlage, Verbauen von ca. 20km Kabel NYM-J bis 5x25mm², ca. 2km Schwachstromkabel, ca. 12km Netzwerkkabel
Interne Kennung: GS_Rö_015
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen