Art des öffentlichen Auftraggebers Europäische Institution/Agentur oder internationale Organisation
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitale und visuelle Kommunikationsdienste
Referenznummer der Bekanntmachung: EASA.2020.HVP.02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72400000 Internetdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kommunikationsabteilung der Agentur benötigt die Dienstleistungen hauptsächlich, um die interne Kommunikation sowie die Kommunikation nach außen mit digitalen und visuellen Medien zu ermöglichen und zu fördern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Digitale Content-Management-Dienste, Benutzererfahrung, Grafikdesign, Beratung und Einsatz von digitalen Marketinglösungen
Hauptort der Ausführung:
Räumlichkeiten des Auftragnehmers.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Drupal-Unterstützungsdienste;
– Drupal-Infrastrukturdienste;
– Drupal-Entwicklung und Content-Management;
– hochwertiges digitales Design-Material;
– Gestaltung der Benutzererfahrung für Websites;
– Strategie und Beratung in Bezug auf digitale Kommunikation;
– Beratung in Bezug auf die Drupal-Technologie.