786220-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Maßnahme: Generalsanierung Naturwissenschaftlicher Anbau Gewerk: Tief- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaßnahme: Generalsanierung Naturwissenschaftlicher Anbau Gewerk: Tief- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungHaupteinstufung (cpv-Code): 45000000 - Bauarbeiten 45111100 - Abbrucharbeiten 45111220 - Gestrüppentfernungsarbeiten 45112000 - Aushub- und Erdbewegungsarbeiten 45112700 - Landschaftsgärtnerische Arbeiten 45112711 - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen 45221250 - Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen 45233222 - Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten 03121100 - Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und und Pfropfreiser
Interne Kennung2024/206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung Naturwissenschaftlicher Anbau - Tief- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungMaßnahme: Generalsanierung des naturwissenschaftlichen Anbaus beim Markgraf-Ludwig-Gymnasium in Baden-Baden Gewerk: Tief- und Landschaftsbauarbeiten Haupteinstufung (cpv-Code): 45000000 - Bauarbeiten 45111100 - Abbrucharbeiten 45111220 - Gestrüppentfernungsarbeiten 45112000 - Aushub- und Erdbewegungsarbeiten 45112700 - Landschaftsgärtnerische Arbeiten 45112711 - Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen 45221250 - Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen 45233222 - Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten 03121100 - Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und und Pfropfreiser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111220 Gestrüppentfernungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser