786250-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Projektmanagement, Konzeption, Evaluation Projekt PRIMA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjektmanagement, Konzeption, Evaluation Projekt PRIMA
BeschreibungDer Kreis Herzogtum-Lauenburg beabsichtigt im Rahmen des Projektes P+R in der Metropolregion Hamburg digital anzubinden (PRIMA). Es soll eine Auslastungsanzeige in Echtzeit sowie eine Prognose und zusätzlich eine Alternativroutenempfehlung App und webbasiert entwickelt werden.
Interne KennungKHL 01/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelTP 2 - AP 7/8/9 | TP 3 - AP 11 | TP 4 - AP 12
BeschreibungLos 1 umfasst die maßgebliche inhaltliche Bearbeitung der in den Arbeitspaketen benannten Konzeptionen (AP 7, AP 8, AP 9, AP 11, AP 12) sowie die Koordination des Gesamtprojektes (AP 12). Die weiteren Arbeiten des Kreises Herzogtum Lauenburg (alle vorne benannten Arbeitspakete der TP 2-4) sollen wesentlich begleitet werden, die assoziierten Projektpartner Metropolregion Hamburg und Stadt Büchen in der Bearbeitung unterstützt werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelArbeitspaket 4 Teilprojekt 13
BeschreibungLos 2 ist umfasst ausschließlich das AP 13 der hier ausgeschriebenen Leistung. Dafür ist jedoch ein tiefer Einblick in die weiteren Teilprojekte des Kreises Herzogtum Lauenburg unabdingbar
Interne KennungLOT-0002