786254-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Komplexsanierung Volkmarsdorf 3. BA Los 11.1 HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung Volkmarsdorf 3. BA Los 11.1 HLS
BeschreibungLos 11.1 HLS
Interne KennungLWB_ZE-2025-0150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGewerk : Heizung - 133 St. Einbau von Strangregulier- und Absperrventilen - 456 St. Austausch von Heizkörpern, profiliert - 456 St. Austausch von Thermostatventilen und Vor- und Rücklaufverschraubungen - 2300 m Rückbau und Erneuerung der Wärmedämmung, DN 15 - DN 65 - 1 St. Austausch Fernwärme-Station 700 kW, mit 4 Heizkreisen Gewerk : Lüftung - 8 St. Austausch Dachlüfter (450 - 1.080 m³/h) - 109 St. Austausch Abluftventile 40 m³/h Gewerk : Sanitär - 1.400 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 50 einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt-, Warm- und Zirkulationsleitung - 700 m Metallverbundrohr DN 15 für Einzelanschlussleitungen einschl. Form- und Verbindungsstücke und Wärmedämmung für Kalt- und Warmwasserleitungen - 235 m PE-Rohr, schallgedämmt, DN 100 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Regenwasserleitungen - 600 m PE-Rohr DN 40 - DN 150 einschl. Form- und Verbindungsstücke für Abwasserwasserleitungen - 279 St. Absperrventile DN 15 - DN 25 - 2 St Hauswasserfilter - 109 St. Sanitärobjekte demontieren und wieder anbauen - 288 m² Öffnen und verschließen von Schachtwänden - 800 m² Tapete entfernen und erneuern - 200 m² Fliesen entfernen und erneuern - 700 m² Malearbeiten
Interne KennungLOT-0000