786264-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienenanbindung der Festen Fehmarnbeltquerung_PFA6_VE02: Baustraßen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI65786
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Herstellung von Baustraßen und Verlegungswegen im Bereich östlich der bestehenden Gleisanlagen der
Strecke 1100 auf Fehmarn auf einer Gesamtlänge von ca. 10.464 m und einer Gesamtfläche von ca. 78.310 qm
in überwiegend ungebundener Bauweise; ca. 930 m mit Asphaltdeckschicht
Entwässerungssysteme für die Baustraßen.
Herstellung und Instandhaltung von Schutzzäunen um Vegetationsflächen