786270-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Gasanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IPMS-CNT Dresden - Neu- und Umbau Reinraum und Bürogebäude - V_048_750638_470_Technische Gase
Referenznummer der Bekanntmachung: IPMS-CNT - V_048_750638_470_Technische Gase
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45333000 Installation von Gasanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45333100 Installation von Gasregeleinrichtungen, 45333200 Installation von Gaszählern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 28.07.2020; Leistungsende 15.02.2021
* Beschreibung der Beschaffung:
Anpassung und Integration an das Bestandssystem, wird der Hersteller AtlasCopco.
Druckluftversorgung 2x 55KW einschl. Aufbereitungsstrecke 2x warmregenrierende Adsorptionstrockner auf Qualität 1-1-1, Atemdruckluftversorgung,
Zentrale Gasversorgungen, 8x Bulkgasversorgungen als Tank- oder Bündelversorgung einschließlich Filter und Messstrecken für Gase Qualität 6.0,
Prozessgasversorgungen 32x, ca. 50% als Vollautomatische Entspannungsstation, Rest mit Eigengaspülung mit 2Wege-Anschlussblock, komplette Gasteuerung für alle Systeme für vollautomatische Bedienung,
ca. 7000m Rohrinstallation in Dimension 1/4"" - 2 1/2"" DN 50- DN100, Materialien Edelstahl orbitalgeschweißt Reinheitsgüten 0,25µm - 0,8µm sowie PP-H IR-geschweißt,
ca. 700 Ventile Als Kugelhähne Membranventile, Faltenbalgventile in Dimensionen 1/4"" bis DN100.