786274-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Koblenz: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20E0130 Neubau 1. BA OP- u. Funktionsgebäude, Bw-Zentralkrankenhaus Koblenz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erdarbeiten, Baugrubenumschließung, Sondergründung, Verwertung und Entsorgung
— ca. 6 970 m2 Herstellen überschnittene, rückverankerte Bohrpfahlwand (50 % der Pfähle bewehrt, D =
1,2 bis 1,5 m) mit bis zu 5 Verpressankerlagen, teilweise kleiner Steckträgeraufsatz, Entsorgung Bohrgut,
Grundwasserabsenkung mit 24 Absenkbrunnen, Herstellen, betreiben und abbauen Grundwasserhaltung,
Tagwasserhaltung einschließlich Beobachtungspegeln,
— ca. 200 m2 Bohrträgerverbau,
— ca. 115 000 m3 Erdaushub, Bereitstellung zur Entsorgung mit externer Bereitstellungsfläche und Entsorgung,
— ca. 9 950 m herstellen Bohrpfähle zur Sondergründung (D = 1,2 bis 1,5 m) einschließlich Herstellung und
Rückbau von tragfähigen Bohrebenen, Entsorgung Bohrgut,
— ca. 7 800 m2 Herstellen Sauberkeitsschicht.