786285-2025 - Planung
Deutschland – Bau von Grundschulen – Sanierung und Erweiterung Pfingstweideschule
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Pfingstweideschule
BeschreibungSanierung des Gebäudebestands baulich, energetisch und brandschutztechnisch. Erweiterung durch Neubau einer Mensa in Holzbauweise. Sanierung in 2 Bauabschnitten mit Neubau Mensa. Ein Containerprovisorium auf dem oberen Schulhof ermöglicht die Gebäudeweise Sanierung in Bauabschnitten.
Interne Kennung2025-711240123000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSanierung und Erweiterung Pfingstweideschule
Interne KennungLOT-0000