78629-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Exploitation de l'Unité de Valorisation Énergétique des déchets du SIVOM du Born
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de l'Unité de Valorisation Énergétique des déchets du SIVOM du Born
Beschreibung: Le marché porte l'exploitation de cette unité, avec les prestations suivantes : • Exploitation de l'unité de valorisation énergétique (UVE) avec gros entretien renouvellement, • Exploitation de la plateforme de traitement des mâchefers, • Production, fourniture et vente d'électricité au réseau, • Fourniture de tous les produits de traitement et combustibles nécessaires au fonctionnement de l'UVE, • Évacuation et traitement des sous-produits de l'incinération, • Mise en balles, stockage et déstockage des déchets, pour faire face aux fluctuations saisonnières, • Évacuation sur d'autres centres de traitement de déchets lors de périodes d'arrêts techniques et/ou en cas de besoin.
Interne Kennung: 2025-06
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0004
Titel: Exploitation de l'Unité de Valorisation Energétique des déchets du SIVOM du Born
Menge: 42 000 Tonnen