786370-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Wartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 53 Standorten im gesamten Landkreis (5 Gebietslose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Wartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 53 Standorten im gesamten Landkreis (5 Gebietslose)
BeschreibungLandkreis Ludwigslust-Parchim - Wartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 53 Standorten im gesamten Landkreis (5 Gebietslose)
Interne Kennung2025020183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelWartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 15 Standorten im Landkreis - Los 1
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung und Dokumentation von erstmaligen und wiederkehrenden Prüfungen an ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 in Verbindung mit der DIN VDE 0701-0702. Die Prüfungen sind an 53 Standorten in den Liegenschaften im gesamten Landkreis Ludwigslust Parchim durchzuführen. Es sind jährlich ca. 20.000 Betriebsmittel zu prüfen. Die Ausschreibung ist auf 5 Gebietslose aufgeteilt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 7 Standorten im Landkreis - Los 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 13 Standorten im Landkreis - Los 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 9 Standorten im Landkreis - Los 4
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelWartungsvertrag über 4 Jahre zur Prüfung der ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmittel gemäß der DGUV Vorschrift 3/4 an 9 Standorten im Landkreis - Los 5
Interne Kennung5