786377-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Sanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 335-2 - Einbaumöbel; 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 335-2 - Einbaumöbel; 2. Bauabschnitt
BeschreibungDie Stadt Nordhausen plant bzw. realisiert die Erweiterung und Sanierung des Theaters in Nordhausen. Die Baumaßnahme wird in verschiedenen Bauabschnitten durchgeführt. Mit dem 1. BA wurde die Errichtung eines Erweiterungsneubaus realisiert. Im 2. BA wird das Bestandsgebäude saniert. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst das Los Einbaumöbel für den 2. Bauabschnitt (in dieser Bekanntgabe unter Punkt 5 als LOT-0001 geführt). Eine Unterteilung der hier ausgeschriebenen Leistungen in weitere Lose ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung02/65/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung und Erweiterung Theater Nordhausen; Los 335-2 – Einbaumöbel; 2. Bauabschnitt
BeschreibungTresen und Garderoben: 2,00 St. Tresenelement (Kasse), Abmessung: ca. 4,00x0,75/1,20x0,60/0,30m; 2,00 St. Tresenelement (Schrankelement), Abmessung: ca. 3,81x0,75/1,20x0,60/0,30m; 1,00 St. Verbindungselement; 1,00 St. Trennelemente; 1,00 St. Garderobentresen Parkett, links, Abmessung: ca. 10,25x0,85x0,50m; 1,00 St. Garderobentresen Parkett, rechts, Abmessung: ca. 4,30x0,85x0,50m; 1,00 St. Garderobentresen 1. Rang, links, Abmessung: ca. 5,60x0,85x0,50m; 1,00 St. Garderobentresen 1. Rang, rechts, Abmessung: ca. 3,16,60x0,85x0,50m; 17,00 St. Garderobenanlage-Reihengarderobenständer einseitig an Wandbefestigt // Tresen Gastronomie: 1,00 St. Gastronomietresen 1.Rang, links, Abmessung: ca. 3,50x0,85x0,52m; 2,00 St. Glasablage 1.Rang links+ rechts, Abmesssung: ca. 3,60x1,20x0,30m; 1,00 St. Gastronomietresen 1.Rang, rechts, Abmessung: ca. 3,50x0,85x0,52m; 1,00 St. Mobiler Gastronomietresen 2.Rang, links, Abmessungen: ca. 2,80x0,85x0,52m // Arbeitsplätze, Abdeckungen und Verkleidungen: 1,00 St. Arbeitsplatzplatte (L-förmig) aus hochverdichteten Dreischicht-Holzspanplatt und beidseitig HPL beschichtet, Abmasse: 1x ca. 2450x750x920mm und 1x ca. 2300x750x670mm; 1,00 St. Arbeitsplatzplatte aus hochverdichteten Dreischicht-Holzspanplatt und beidseitig HPL beschichtet, Abmasse: ca. 2450x750x800mm; 1,00 St. Arbeitsplatzplatte (Fensterbrüstung) integriert in Fensterleibung aus hochverdichteten Dreischicht-Holzspanplatt und beidseitig HPL beschichtet, Abmasse: ca. 1340/&2500x75-800x550/1050mm; 10,00 St. Zusätzliche Kabelauslassdosen; 4,00 St. Abdeckung mit Blende, L-förmig vom 2.OG ins Foyer liefern und einbauen, Abmasse: ca. 615x675x525mm; 1,00 St. Verkleidung Aufzugssteuerung, Herstellen, liefern, an Decke aus Stahlbeton montieren, Abmasse: 0,45x2,90m.