786414-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr – Neubau ESTW-Z/A Röblingen am See und 6 weitere ESTW-A
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau ESTW-Z/A Röblingen am See und 6 weitere ESTW-A
BeschreibungIm Rahmen der regionalen Korridorsanierung der Strecke 6343 (Halle - Eichenberg) ist die Ertüchtigung der Leit- und Sicherungstechnik vorgesehen. Hierfür wird die Errichtung moderner elektronischer Stellwerke notwendig. Im ersten Bauabschnitt von Teutschenthal (e) bis Sangerhausen (e) sind insgesamt sechs ESTW-A entlang der genannten Strecke und ein ESTW-Z mit angeschlossenem ESTW-A im Bahnhof Röblingen am See zu errichten.
Interne Kennung24FEI74981
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632200 Elektrische Signaleinrichtungen für den Eisenbahnverkehr
5. Los
LosLOT-0001