786425-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Abwasserbehandlungsanlage
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IPMS-CNT Dresden - Neu- und Umbau Reinraum und Bürogebäude - V_048_750638_478_vorgezogene Verrohrung Neutra-Anlage
Referenznummer der Bekanntmachung: IPMS-CNT - V_048_750638_478_vorgezogene Verrohrung Neutra-Anlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232421 Abwasserbehandlungsanlage
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45252210 Bau von Wasserreinigungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 13.07.2020; Leistungsende 30.09.2020
* Beschreibung der Beschaffung:
Installation von ca. 500 m Rohrleitung mit Armaturen bis DN 100, Material PP-H für Prozesskühlwasser, Verlegung im geöffneten Doppelboden;
Montage von Halterungsschienen im Doppelboden, auch für bauseitige Gewerke