786467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung
BeschreibungStromlieferung für Abnahmestellen der Gemeinde Biblis
Interne Kennung25/274 Gemeinde Biblis
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Stromlieferung für Abnahmestellen der Gemeinde Biblis. Dabei ist der gesamte Bedarf an elektrischer Energie für die benannten Abnahmestellen zu liefern, soweit dieser nicht von Eigenerzeugungsanlagen gedeckt wird. Mit der Zuschlagserteilung entscheidet die Gemeinde, ob vom Bestbieter Ökostrom oder kein Ökostrom bezogen wird. Daher müssen Bieter sowohl ein Angebot mit Ökostrom und ein Angebot ohne Ökostrom unterbreiten. Dies ist eine Mindestanforderung.