786491-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – INFRA Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelINFRA Erdarbeiten
BeschreibungAuf dem Gelände des Universitätsklinikum Essen (UKE) werden drei neue Gebäude erstellt. Um diese Gebäude an die Infrastruktur des UKE anzubinden, ist es notwendig, Leerrohrsysteme im Hohlweg (Bauabschnitt 1) sowie in der Virchowstraße (Bauabschnitt 2) zu erstellen und an vorhandene Bauwerke anzuschließen.
Interne Kennung04.7-033-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44141100 Elektroleerrohre, 45112100 Grabenaushub, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2.430 m3 Bindige und nichtbindige Böden lösen und ausheben. 570 m Leerrohrsystem zehnzügig liefern und einbauen. 820 m2 Verkehrsflächen wieder herstellen