See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Développement initial et développements complémentaires de l'outil Bâtiment Intelligent au Service des Economies d'Energies (BISEE)
Beschreibung: Suite à une demande de la Présidente et du bureau du SIEL - TE, le Pôle Transition ENergétique (TEN) a étudié la possibilité d'utiliser un logiciel pour la corrélation de données issues de diverses sources (compteurs intelligents, objets connectés, etc.). Après une phase de benchmark auprès d'entreprises proposant des solutions de ce type, il a été choisi de passer par un dialogue compétitif. En effet, plusieurs fonctionnalités sont souhaitées par le Pôle TEN pour rendre cet outil plus performant et utile au métier de technicien du Service d'Assistance à la Gestion Energétique (SAGE). De plus le cadre partenarial sera à construire lors du dialogue compétitif. L'objectif du dialogue compétitif est de construire avec le futur prestataire le plan de développement et le cadre partenarial de l'outil en vue de son développement et maintien dans le temps
Interne Kennung: 2024-TE-S-0042
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212321 Entwicklung von Software für die rechnergestützte Konstruktion (CAD)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212321 Entwicklung von Software für die rechnergestützte Konstruktion (CAD)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1548116