786530-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erneuerung 110 kV-Anschluß incl. Trafo mit Leistungserhöhung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung 110 kV-Anschluß incl. Trafo mit Leistungserhöhung
Beschreibung: a) Generalplaner- Leistungen b) HOAI- Objektplanungen Ingenieurbauwerk (Schalthaus), Rückbau, Freianlagen mit Schutzwall und Verkehrsanlagen c) HOAI- Fachplanung Technische Ausrüstung (siehe Leistungsverzeichnis techn. Anforderungen)
Interne Kennung: 9324:024/008
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000