786578-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – 2021-1003140_Flughafen München_FM Leistungen Büro- und Frachtgebäude A-F, Spediteursgebäude und Bürogebäude West
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2021-1003140_Flughafen München_FM Leistungen Büro- und Frachtgebäude A-F, Spediteursgebäude und Bürogebäude West
BeschreibungFM- Betreiber für: - Los 1: Frachtgebäude - Los 2: Spediteursgebäude - Los 3: Bürogebäude West
Interne Kennung2021-1003140
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFM-Betreiber für die Frachtbürogebäude und Frachthallen
BeschreibungFM- Betreiber für: - Los 1: Frachtgebäude, bestehend aus - Frachtbürogebäude Module A - I: Baujahr 1991, Bruttogeschossfläche 39.200 m², Nutzfläche 24.700 m², Kantine mit ca. 850m² (5.Stock zwischen Modul D und E) - Frachthallen Module A - F (ohne Module G - I): Baujahr 1991, Bruttogeschossfläche 37.600 m², Nutzfläche 29.600 m² Beschränkung der Zahl der Lose, für die ein Bieter den Zuschlag erhalten kann: Unbeschadet der Anzahl der Lose, für die ein qualifizierter Bewerber ein Angebot abgeben darf, kann kein Bieter den Zuschlag auf alle Lose erhalten. Der Zuschlag kann entweder nur im Los 1 (allein) oder gemeinsam für die Lose 2 und 3 erteilt werden. Sollte ein Bieter in allen drei Losen das wirtschaftlichste Angebot eingereicht haben, so wird der Auftraggeber die Loskombination wählen, die für ihn insgesamt zu den niedrigsten Kosten führt.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
LosLOT-0002
TitelFM-Betreiber für die Spediteursgebäude
BeschreibungFM- Betreiber für: - Los 2: Spediteursgebäude, bestehend aus - Spediteursgebäude Ost: Baujahr 2012, Bruttogeschossfläche 19.700 m², Nutzfläche 16.900 m² und ca. 420 m² Bürofläche - Spediteursgebäude West: Baujahr 2017, Bruttogeschoßfläche 19.000 m², Nutzfläche 16.200 m² und ca. 90 m² Bürofläche Beschränkung der Zahl der Lose, für die ein Bieter den Zuschlag erhalten kann: Unbeschadet der Anzahl der Lose, für die ein qualifizierter Bewerber ein Angebot abgeben darf, kann kein Bieter den Zuschlag auf alle Lose erhalten. Der Zuschlag kann entweder nur im Los 1 (allein) oder gemeinsam für die Lose 2 und 3 erteilt werden. Sollte ein Bieter in allen drei Losen das wirtschaftlichste Angebot eingereicht haben, so wird der Auftraggeber die Loskombination wählen, die für ihn insgesamt zu den niedrigsten Kosten führt.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFM-Betreiber für die Bürogebäude West 1 und West 2
BeschreibungFM- Betreiber für: - Los 3: Bürogebäude, bestehend aus - Bürogebäude West 1: Baujahr 2018, Bruttogeschoßfläche 6.985 m², Nutzfläche 4.112 m², Modulbauweise - Bürogebäude West 2: Baujahr 2019, Bruttogeschossfläche 7.200 m², Nutzfläche 4.750 m², Modulbauweise, Integrierte Rettungswache mit Fahrzeughalle Beschränkung der Zahl der Lose, für die ein Bieter den Zuschlag erhalten kann: Unbeschadet der Anzahl der Lose, für die ein qualifizierter Bewerber ein Angebot abgeben darf, kann kein Bieter den Zuschlag auf alle Lose erhalten. Der Zuschlag kann entweder nur im Los 1 (allein) oder gemeinsam für die Lose 2 und 3 erteilt werden. Sollte ein Bieter in allen drei Losen das wirtschaftlichste Angebot eingereicht haben, so wird der Auftraggeber die Loskombination wählen, die für ihn insgesamt zu den niedrigsten Kosten führt.
Interne Kennung3