2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der Grundschule Dumte, Planungsleistungen Freianlagen
Beschreibung: Planungsleistungen für Freianlagen nach § 39 HOAI, Leistungsphasen 1-9
Vorherige Bekanntmachung: 586689-2025
Interne Kennung: 20251126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Kreisstadt Steinfurt führt derzeit die Erweiterung der Grundschule Dumte durch. Zur Übernahme der erforderlichen Freianlagenplanungen sucht die Kreisstadt Steinfurt nun geeignete Auftragnehmer. Im Zuge der Erweiterung der Dumter Schule soll auch der in die Jahre gekommene Schulhof neugestaltet werden.