786660-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IWES-KS Kassel - Neubau Institutsgebäude - V_153_755800_21a Schlosserarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: IWES-KS - V_153_755800_21a Schlosserarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 2,2 t Gitterostbühen aus Formstahl
ca. 12 m Glasbrüstung
ca. 220 m Stabgeländer
ca. 10 lfdm Raumabtrennungen aus Stahldraht
ca. 5 t Unterkonstruktion für Trennwände aus Q-Rohr