786663-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung eines Dienstleisters für Weiterentwicklung der bestehenden PR- und Social-Media-Strategie (Los 1), Durchführung von Medialeistungen für einzelne Kampagnen der Dachmarke bwegt (Los 2)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist es, einen Dienstleister zu beauftragen, der/die für die Jahre 2024-2026
• die bestehende PR- und Social-Media-Strategie weiterentwickelt sowie sämtliche PR- und Social-Media-Maßnahmen mit innovativem und kreativem Content für die Dachmarke bwegt entwickelt und durchführt sowie anhand von KPIs evaluiert (Los 1),
• für einzelne Kampagnen der Marke bwegt sämtliche Medialeistungen sowohl offline als auch online von der Mediaberatung über die Mediastrategie, die Mediaplanung, den Mediaeinkauf, die Mediaabwicklung, die Kampagnensteuerung bis zur Mediakontrolle durchführt (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Weiterentwicklung der bestehenden PR- und Social-Media-Strategie
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weiterentwicklung der bestehenden PR- und Social-Media-Strategie sowie Durchführung der PR- und Social-Media-Maßnahmen mit innovativem und kreativem Content für die Dachmarke bwegt sowie Evaluierung anhand von KPIs
Durchführung von Medialeistungen für einzelne Kampagnen der Dachmarke bwegt,
Los-Nr.: 2
Durchführung von Medialeistungen für einzelne Kampagnen der Dachmarke bwegt, sowohl offline als auch online von der Mediaberatung über die Mediastrategie, die Mediaplanung, den Mediaeinkauf, die Mediaabwicklung, die Kampagnensteuerung bis zur Mediakontrolle“.