78670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – VE 500-033 Verkehrs- und Freianlagen während der Bauzeit 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 500-033 Verkehrs- und Freianlagen während der Bauzeit 2
BeschreibungDie FAIR GmbH plant im Rahmen eines internationalen Forschungsvorhabens die Errichtung des neuen Beschleunigerkomplexes "FAIR" (Facility for Antiproton and Ion Research) - nachfolgend als Projekt FAIR bezeichnet - mit Anbindung an die vorhandene GSI-Beschleunigeranlage. Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist eine Rahmenvereinbarung für die Ausführung von Verkehrs- und Freianlagen während der Bauzeit (VE_500-033).
Interne KennungVG-B-6000-2024-1688
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45252110 Bau von beweglichen technischen Anlagen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Auftrags bzw. der Rahmenvereinbarung ist die Ausführung von Erdarbeiten, Landschaftsbauarbeiten, die Herstellung bzw. Instandsetzung von Schotter- und Asphaltflächen mit dazugehöriger Bodenverbesserung, Leitungsverlegungen und -Ergänzungen auf dem Baufeld des Neubaus des Internationalen Beschleunigerzentrums für die Forschung mit Ionen und Antiprotonen. Die Leistungen sind: 1.1. Freimachen des Baufeldes und Baustelleinrichtung 1.2. Bodenbewegungen 1.3. Leitungsgräben, Baugruben 1.4. Entwässerungsarbeiten 1.5. Notschieber 1.6. Ungebundene Schichten des Oberbaus 1.7. Asphaltschichten sowie Instandsetzung Straßen, Wege, Plätze 1.8. Entsorgung/ Verwertung 1.9. Stundenlohnarbeiten und Geräteeinsatz
Interne KennungLOT-0000