78671-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung/Grundreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst an Schulen - Grundschule Friederikenschule, einschließlich Sporthalle und Hort Friedi
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung/Grundreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst an Schulen - Grundschule Friederikenschule, einschließlich Sporthalle und Hort Friedi
BeschreibungUnterhaltsreinigung/Grundreinigung, Grundreinigung optional und Winterdienst an Schulen - Grundschule "Friederikenschule", einschließlich Sporthalle und Hort Friedi
Interne Kennung94/2025 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Fußbodenflächen ca. 4.918 m², Umfang der Grundreinigung Fläche ca. 1451 m², Glasinnenflächen ca. 296 m² (Aufmaß einseitig), Winterdienst ca. 382,50 m², Grundreinigung optional, 1 Standort in Dessau-Roßlau
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr für insgesamt 3 Jahre