786725-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen für den Neubau eines Maßregelvollzugs auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen für den Neubau eines Maßregelvollzugs auf dem Gelände des ZfP Weinsberg in Schwäbisch Hall
BeschreibungDas Klinikum am Weissenhof in 74189 Weinsberg führte ein Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 5 VgV zur Vergabe von Leistungen für die Gebäudeplanung nach HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 1, § 34 Architektenleistungen, Leistungsphasen 1 - 9, für den Neubau eines Maßregelvollzugs in Schwäbisch Hall durch. Es liegen Umstände vor, die gemäß § 14 Abs. 4 Nr. 3 VgV rechtfertigen, ein Verhandlungsverfahren ohne vorherigen Teilnahmewettbewerb durchzuführen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungE49645685