786736-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvereinbarung für die Beschaffung und Installation sowie die Instandhaltungs-, Instandsetzungs-, Service- und Support-Leistungen für die audiovisueller Kommunikationstechnik der HSBI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Beschaffung und Installation sowie die Instandhaltungs-, Instandsetzungs-, Service- und Support-Leistungen für die audiovisueller Kommunikationstechnik der HSBI
BeschreibungDie Hochschule Bielefeld (HSBI) beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung für die Beschaffung und Installation sowie die Instandhaltungs-, Instandsetzungs-, Service- und Support-Leistungen für die audiovisuelle Kommunikationstechnik der HSBI auszuschreiben.
Interne Kennung1304/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst: 1. Lieferung audiovisueller Kommunikationstechnik 2. Montage- und Inbetriebnahme von medientechnischen Komponenten 3. Einweisung in Hard- und Software 4. Instandhaltungsleistungen 5. Instandsetzungsleistungen 6. Service- und Support-Leistungen Die genauen Angaben können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.