See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrats d'assurance pour la SOLIDEO.
Beschreibung: Contrats d'assurance pour la SOLIDEO. Lot 1 : Responsabilités et risques annexes Lot 2 : Responsabilités des mandataires et dirigeants sociaux Lot 3 : Responsabilité civile du maître d'ouvrage et responsabilité risques environnementaux
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: ASSURANCE DES RESPONSABILITES ET RISQUES ANNEXES
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE DES MANDATAIRES ET DIRIGEANTS SOCIAUX
Beschreibung: La présente garantie a pour objet de couvrir les conséquences financières et les frais de défense résultant de toute réclamation effectuée à l'encontre des assurés désignés ci-dessous et pouvant engager leur responsabilité personnelle, individuelle ou solidaire par suite de fautes commises par eux ou l'un d'entre eux dans l'exercice de leurs fonctions
Los: LOT-0003
Titel: SERVICES D'ASSURANCES POUR LA SOCIETE DE LIVRAISON DES OUVRAGES OLYMPIQUES (SOLIDEO)
Beschreibung: ASSURANCE « RESPONSABILITE CIVILE DU MAITRE D'OUVRAGE » - « RESPONSABILITE RISQUES ENVIRONNEMENTAUX » APPLICABLE A DIFFERENTES OPERATIONS SOUS MAITRISE D'OUVRAGE DE SOLIDEO
Interne Kennung: lot 3
786770-2025 - Résultats
France – Services d'assurance – Contrats d'assurance pour la SOLIDEO.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RESPONSABILITE CIVILE
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: lot 3