786773-2024 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – 335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf - 335-3530-01 Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf - 335-3530-01 Estricharbeiten
Beschreibung: 335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf
Interne Kennung: 335-3530-01 Estricharbeiten
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Schulbau wird in Holzbauweise errichtet. Außenwände und Innenwände, aus Brettschichtholz, in fertiger Sichtoberfläche. Untergeschoss und Decke über UG aus Stahlbeton. Die Treppenhäuser und der Aufzugsschacht aus Stahlbeton, in fertiger Sichtoberfläche. Die Geschossdecken als Brettsperrholz-Rippendecke. Die im Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten umfassen im Wesentlichen, Planung, Fertigung, Lieferung und Montage der nachfolgenden Leistungen: 1.200 m² zementgebundene Schüttung 3.500 m² PU gebundene Schüttung 4.700 m² Trittschalldämmung 3.800 m² Zementestrich 900 m² Sichtestrich Der Bauherr legt allergrößten Wert auf hohe Qualität bei der Ausführung und fordert diese auch ein. Es dürfen nur geprüfte und zugelassene Geräte und Arbeitsmittel auf der Baustelle verwendet werden.
Interne Kennung: 0001