786784-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IIS Nürnberg – TZN LOK 3. BA – V_044_750239_42 Lufttechnische Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 2 St. RLT-Zentralgeräte,
— 1 600 m2 Luftleitung rechteckig, Stahl und Formstücke,
— 400 m Wickelfalzrohr,
— 420 St. Formstücke,
— 64 St. Brandschutzklappen mit Motor,
— 130 St. Tellerventile,
— 10 St. Lüftungsgitter,
— 15 St. Decken-Drall-Luft-Auslässe,
— 54 St. Volumenstromregler,
— 82 St. Rohrschalldämpfer,
— 170 St. Revisionsdeckel,
— 5 St. Kanaleinbau Kühlregister.