Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mitwirkungsleistungen bei der Weiterentwicklung von FLIWAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mitwirkungsleistungen in den Bereichen der fachlichen Weiterentwicklung von FLIWAS (u.a. Mitwirkung bei der Entwicklung, Anwenderqualifizierung und -betreuung, Marketing und Kommunikation, Messnetze und Gremienarbeit).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung