786831-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – ABS Lübeck- Bad Kleinen, PFA 1, Los 1, bautechnische Maßnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Lübeck- Bad Kleinen, PFA 1, Los 1, bautechnische Maßnahmen
BeschreibungNeubau 8 Weichen Verlängerung von 2 Gleisen in 2 Bahnhöfen Neubau einer Verbindungskurve mit Neubau eines Damms inkl. Errichtung einer EÜ Einbindung der Verbindungskurve in 2 Bestandsstrecken Ersatzneubau 2 Durchlässe (1 Gleisige Strecke) Ersatzneubau 1 Durchlass (2 Gleisige Strecke) Rückbau 2 Sü inkl. Ersatzwegebau Oberbaumaßnahmen für 160 km/h (Bettungsreinigung, PSS Einbau, Unterschottermatten auf 5 EÜ) Ersatzneubau OLA Konsole EÜ km 47,6 Kabeltiefbau
Interne Kennung24FEI78361
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001