786847-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betreiberleistungen für Notstandort Selgroshalle (Tasköprüstr.)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreiberleistungen für Notstandort Selgroshalle (Tasköprüstr.)
BeschreibungBei der AG besteht derzeit ein Bedarf an externen Betreiberleistungen für den Notstandort Selgroshalle (Tasköprüstr.10, 22761 Hamburg) zum Zweck der befristeten Unterbringung von Geflüchteten und Wohnungslosen, insb. Asylbewerber:innen. Der Standort wird als temporärer Ankunftszentrum-Überlaufstandort betrieben werden. Dies bedeutet, dass bei Erreichen der maximalen Kapazitäten der originären Ankunftszentren dieser Standort in die Belegung geht.
Interne KennungOV 1022-2024 AW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann durch die Auftraggeberin einseitig monatweise bis maximal zum 30.11.2025 verlängert werden.