78690-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Garten- und Pflanzenpflege sowie Übernahme der Bewässerungsanlage im Ehrenhof des Bundesrates
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Pflanzenpflege sowie Übernahme der Bewässerungsanlage im Ehrenhof des Bundesrates
Beschreibung1. Pflege der Bepflanzung im Ehrenhof sowie im Außenlager (Pflanzenüberwinterung/-übersommerung samt Pflege) 2. Pflege der Buchsbaumhecken und Magnolien im Ehrenhof 3. Pflege der Wege und Kiesflächen 4. Bewässerung, Wartung/ Einstellung der Beregnungsanlage im Ehrenhof
Interne KennungZ 2-6722-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Verlängerungsoption für den Bundesrat von zweimal 12 Monaten