786913-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – VgV, BBZ-Hildesheim, Digitale Ausstattung - Bedarf Leherwerkstätten (LV 16, LV 9, LV 12a und LV 12c)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV, BBZ-Hildesheim, Digitale Ausstattung - Bedarf Leherwerkstätten (LV 16, LV 9, LV 12a und LV 12c)
BeschreibungLos 1: Wärmeerzeugungsanlagen (LV 16) Los 2: Schneidplotter und Zubehör (LV 9) Los 3: Generatorfeld mit Zubehör (LV 12a) Los 4: Technikzentrale (LV 12 c)
Interne KennungX-HWKB-2024-0060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
TitelWärmeerzeugungsanlagen
Beschreibung3 Wärmepumpenanlagen, 2 Solaranlagen, 1 Energiespreicher,1 Hydraulikmodul, 1 Holzvergaserkessel, 1 Pelletkessel, 6 Heizungsregelsets, 1 Brennstoffzelle und 1 Ölbrenner
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
LosLOT-0002
TitelSchneidplotter u. Zubehör
BeschreibungEin Schneidplotter und zugehörige Software
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30232140 Plotter
LosLOT-0003
TitelGeneratorfeld mit Zubehör
BeschreibungEin Generatorfeld, bestehend aus 6 Modulen und Zubehör
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
LosLOT-0004
TitelTechnikzentrale
BeschreibungTechnikzentrale mit Smart-Home, Energiemanagement, Wechselrichter mit Speicher und Wallbox
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung