786942-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer Institut IIS 3. BA TZN - V_044_750239_12 Trockenbauarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
„Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 16.6.2021;
Leistungsende 14.3.2022.
Beschreibung der Beschaffung:
Montage von Trockenbauinnenwänden (Einfachständerwände und Doppelständerwände), Brandschutzbekleidungen, sowie Vorsatzschalen und Unterdecken in 4 Geschossen; Gebäudeabmessung ca. 41 m*38 m, Innenhof ca. 1m0*12 m, Gebäudehöhe ca. 15 m
— ca. 4 000 m2 Montagewände (Einfachständerwände) ohne Brandschutzanforderungen,
— ca. 300 m2 Montagewände (Einfachständerwände) F90,
— ca. 375 m2 Montagewände (Einfachständerwände) Brandwände,
— ca. 300 m2 Montagewände (Doppelständerwände) Installationswände,
— ca. 120 m2 Montagewände/ Vorsatzschalen,
— ca. 600 m2 Unterdecken,
— ca. 510 Wanddurchbrüche, einschließlich anarbeiten in F0, F90 und Brandwänden; überwiegend eckig,
— ca. 270 Deckendurchbrüchen in F0-Unterdecken; überwiegend rund,
— ca. 60 Kabeldurchführungen in F0-Unterdecken,
— ca. 255 Türöffnungen, einschließlich Öffnung und UK verstärken,
— ca. 175 Revisionsöffnungen in F0-Unterdecken,
— ca. 10 m Brandschutzbekleidungen an Stahlhohlprofilen.“