786989-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung und Erweiterung zentraler Feuerwehrstandort Herscheid - Vergabe Generalplanungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung zentraler Feuerwehrstandort Herscheid - Vergabe Generalplanungsleistungen
BeschreibungDie Gemeinde Herscheid beabsichtigt den Zentralen Feuerwehrstandort zu sanieren und zu erweitern. Es liegt bereits eine Machbarkeitsstudie vor, welche als Planungsgrundlage zu verwenden ist. Die Einsatzfähigkeit der Feuerwehr muss während der Bauphase sichergestellt werden. Gegenstand des Auftrags sind die Generalplanungsleistungen für nachfolgende Leistungsbilder: - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 5 und 7 - Tragwerksplanung - Brandschutz
Interne KennungHerscheid_01 neu
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Auswahl der Bewerber (mind. 3 und max. 5), die zur Angebotsabgabe aufgefordert werden, erfolgt allein nach der mit dem Teilnahmeantrag nachgewiesenen Referenzlage. Ein Austausch benannter Referenzen ist nicht möglich: Eine detaillierte Wertungsmatrix ist in den frei zugänglichen Vergabeunterlagen enthalten.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags sind die Generalplanungsleistungen für nachfolgende Leistungsbilder: - Objektplanung für Gebäude und Innenräume - Technische Ausrüstung, Anlagengruppen 1 bis 5 und 7 - Tragwerksplanung - Brandschutz
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt stufenweise. Ein Anspruch des Planers auf Beauftragung von einzelnen Leistungsstufen besteht nicht.