787018-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – BA 4: Abschnittsweiser Ersatzneubau der LSW 271/272 in den Bereichen h>2,5 m
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBA 4: Abschnittsweiser Ersatzneubau der LSW 271/272 in den Bereichen h>2,5 m
BeschreibungDie Baumaßnahme befindet sich im Stadtgebiet Berlin im Bezirk Tempelhof-Schöneberg. Geplant ist der abschnittsweise Ersatzneubau der Lärmschutzwände 271 und 272 entlang der DB-Strecke 6135 zur Sicherung der Inbetriebnahme der Dresdener Bahn.
Interne Kennung25FEI81989
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001